产品中心您的位置:网站首页 > 产品中心 > 电气产品 > 光源 > 葡萄牙MWTECH光源TNBS-1064产品介绍

葡萄牙MWTECH光源TNBS-1064产品介绍

更新时间:2022-03-25

访问量:67

厂商性质:代理商

生产地址:葡萄牙

简要描述:
葡萄牙MWTECH光源TNBS-1064产品介绍
MWTECH光源、MWTECH宽带光源、MWTECH窄带光源、MWTECH放大器、MWTECH掺铒光纤放大器、MWTECH掺镱光纤放大器、MWTECH单频连续波光纤放大器、MWTECH激光器
品牌其他品牌应用领域化工,石油,电子
参数输出功率:>5mW

葡萄牙MWTECH光源TNBS-1064产品介绍


BBS-C


产品介绍:

PM 和非 PM 可用

发射波长带 -10dB - 1525-1570nm(C 波段)

发射波长带 -10dB - 1565-1610nm(L 波段)

光输出功率 >50mW

偏振消光比>20dB(保偏版) 


发射波长带(@10dB):1525–1570nm

输出光功率:>50mW

功率稳定性:1±0.1dB

噪声RMS2:0.25%

光纤类型:SMF-28或同等产品

连接器类型:FC/APC,键宽2.02mm

直流电源:+5V

功耗:<10W

工作外壳温度:5-55C

储存温度:-5-75C

湿度:0-95,非冷凝%

尺寸(WxDxH):120x90x25毫米


BBS-L


产品介绍:

PM 和非 PM 可用

发射波长带 -10dB - 1525-1570nm(C 波段)

发射波长带 -10dB - 1565-1610nm(L 波段)

光输出功率 >50mW

偏振消光比>20dB(保偏版)


发射波长带(@10dB):1560–1610nm

输出光功率:>50mW

功率稳定性:±0.1dB

噪声RMS2:0.25%

光纤类型:SMF-28或同等产品

连接器类型:FC/APC,键宽2.02mm

直流电源:+5V

功耗:<10W

工作外壳温度:5-55C

储存温度:-5-75C

湿度:0-95,非冷凝%

尺寸(WxDxH):120x90x25毫米


NBS


产品介绍

PM 和非 PM 可用

用户定义的中心波长和光谱带宽

未放大版本的光输出功率 >1mW/nm

放大版本的光输出功率 >20mW/nm

偏振消光比>20dB(保偏版) 


中心波长带:1μm、C-band或L-band

光谱带宽(FWHM):0.1–20nm

输出光谱功率密度:>1(对于未放大版本),>20(放大版),mW/nm

输出偏振消光比:>20dB

功率稳定性(24h):±0.1dB

连接器类型:FC/APC,键宽2.02mm

极化–输出信号:与慢轴对齐,快轴被阻挡

外部电源:+5VDC,5A(不包括在内)

功耗:<25W

工作温度范围:10–55C

储存温度范围:-5–75C

尺寸(宽x深x高):120x90x25(用于非放大版本)

160x110x25(放大版)


TNBS-1064


产品介绍:

连续波或调制

PM 和非 PM 可用

用户定义的中心波长和光谱带宽

未放大版本的光输出功率 >1mW/nm

放大版本的光输出功率 >20mW/nm

偏振消光比>20dB(保偏版)


输出功率:>5mW

输出功率稳定性:<±0.1dB

中心波长(可调):1064.0–1064.8nm

中心波长稳定性:<±0.05nm

光谱带宽(FWHM):0.1–4nm

边模抑制比:>30dB

消光比(调幅–AM):>45dB

光学AM上升/下降时间:<20ns

输出极化:线性

输出偏振消光比:>20dB

光纤类型:Panda980或同等产品

连接器类型:FC/APC,键宽2.02mm,键与慢轴对齐

电源:100-240VAC,1.2A,50/60Hz





葡萄牙MWTECH光源TNBS-1064产品介绍

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    没有相关产品信息...

联系我们

contact us

咨询电话

18518172492

扫一扫,关注我们

返回顶部